Подарочная коробка имеет в длину 35 см,в ширину 25 см и в высоту 40 см.Её перевязали крест накрест

лентой так,чтобы бантик был сверху.Однако Маша перевязала эту же коробку своим способом,и бантик у неё получился на другой стороне коробки.Маша утверждает,что на это у неё пошло меньше ленты.Сколько ленты могла сэкономит Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

30 см.

Объяснение:

Те, кто так перевязал коробку, истратили:

4*40 + 2*25 + 2*35 = 160 + 50 + 70 = 280 см.

Маша перевязала коробку так, что бантик получился на боку. Она истратила:

4*25 + 2*40 + 2*35 = 100 + 80 + 70 = 250 см.

Она сэкономила 280 - 250 = 30 см.