решите уравнение x^2=100   и  x^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.
x²=100
x²-100=0
(x-10)(x+10)=0
x-10=0    или    х+10=0
x=10        или       х = -10

x²=5
x²- 5 =0
(x-√5)(x+√5)=0
x-√5=0    или    х+√5=0
x=√5        или       х = -√5

Отвечает Сафина Динара.
x^2=100
x=+- 10

x^2=5
x= + - 2,5