Срочно !!!Найдите корень уравнения корень 4X+25/13=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мынин Павел.
4х + 25/13 = 5 (умножим обе части на 13)
52х + 25 = 65
52х = 65 - 25
52х = 40
х = 40/52
х = 10/13