{x+12y=11 {5x-3y=3 Помогите плиз забыла как решать очень срочно надо!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
{x+12y=11
{5x-3y=3

{x=11-12y
{5x-3y=3

5(11-12y)-3y=3
55-60y-3y=3
63y=52
y=52/63

x=11-12*(52/63)
x=11-(624/63)
x=(11*63-624)/63=(693-624)/63
x=69/63=23/21