Решите уравнение (x−1)(x2+6x+9)=5(x+3).


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
(x−1)(x²+6x+9)=5(x+3)
x³+6x²+9x-x²-6x-9-5x-15=0
x³+5x²-2x-24=0
(х-2)(х+3)(х+4)=0
Ответ: х=2, x=-3, x=-4