{x-y=9 {xy=-10 система квадратных уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Алексей.
{х-у=9
{ху= -10

{х=у+9
{(у+9)•у= -10

{х=у+9
{у²+9у+10=0 ( 1 )

( 1 )D=81-40=41

{х=у+9
{ [у= (-9+✔41)/2
{ [у= (-9-✔41)/2

Ответ:
{ [х= (-9+✔41)/2+9
{ [х= (-9-✔41)/2+9
{ [у= (-9+✔41)/2
{ [у= (-9+✔41)/2

✔-корень.

Честно говорю,не уверена,что правильно,но такие ответы могут быть.