Прямоугольный участок земли площадь которого 3250 м в кв обнесена забором длина которого 230 м.

Найдите длину и ширину участка

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.
3250 = X * Y 
230 = 2 * ( X + Y )
--------------
X + Y = 230 : 2 
X + Y = 115
Y = 115 - X 
---------------
3250 = X * ( 115 - X )
3250 = 115X - X^2 
X^2 - 115X + 3250 = 0
D = 13225 - 13000 = 225 ; √ D = 15 
X1 = ( 115 + 15 ) : 2 = 65 
X2 = ( 115 - 15 ) : 2 = 50 
---------------
Y1 = 115 - 65 = 50 
y2 = 115 - 50 = 65 
----------------
Ответ Длина участка 65 м Ширина участка 50 м ( или длина участка 50 м Ширина участка 65 м )