Фрукты, содержащие 70% воды, при сушке потеряли 60% своей массы. Сколько процентов воды содержат

сушёные фрукты?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

Ответ:

1) 70-60=10 (%) от общего содержания воды осталось

2) 100-60=40 (%) составила масса высушенных яблок от первоначальной массы

3) 10/40*100=25 (%) воды содержат сушеные яблоки

Пошаговое объяснение:

Ответ:25%