Как получить L из формулы v = √2La Если что v = 90; а = 4500. L(скорость) надо найти. Мне не нужно

решение, мне главное понять, как вывести L

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.
скобок нет, потому не понятно, что именно под корнем...
если v = √(2La)
то сначала нужно обе части равенства возвести в квадрат...
v² = 2*L*a
чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель...
v² / (2a) = L
----------------
если v = √2*L*a
то вновь по правилу: нужно произведение разделить на другой (другие) множитель...
v / (√2a) = L
-----------------