х²-5х=14если уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите больший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.
-4х^2=14
х^2= -3,5
х= (перечеркнутый 0)
Отвечает Фесенко Макс.
x²-5x=14
x²-5x-14=0
x²+2x-7x-14=0
x(x+2)-7(x+2)=0
x+2=0
x-7=0
x1=-2
x2=7
Ответ: 7