Независимая экспертная лаборатория определяет рейтинги бытовых приборов Rна основе средней цены P,

а также оценок функциональности F, качества Q идизайна D. Каждый отдельный показатель оценивается экспертами по5-балльной шкале целыми числами от 0 до 4. Итоговый рейтинг вычисляется поформулеR=4(2F+2Q+D) – 0,01P.В таблице даны оценки каждого показателя для нескольких моделейэлектрических мясорубок.Определите, какая модель имеет наивысший рейтинг. В ответ запишите значениеэтого рейтинга.МодельмясорубкиСредняяцена. Функциональность Качество ДизайнА 5900 4                                    3               4Б 5700 1                                    4               0В 4800 4                                    0               3Г 5800 0                                    4                1     Вроде ничего сложного нет , но у меня получается -518, в ответах 13...

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

R=4(2F+2Q+D) – 0,01P

 

Проверим, что ты там насчитал ;)

 

Для начала возьмем первую модель - А.

 

F = 4, Q = 3, D = 4, P = 5900

 

R = 4(2*4+2*3+4) – 0,01*5900 = 72 - 59 = 13

 

Для Б.

 

R = 4(2*1+2*4) – 0,01*5700 = 40 - 57 = -17

 

Для В.

 

R = 4(2*4+2*0+3) – 0,01*4800 = 44 - 48 = -4

 

Для Г.

 

R = 4(2*0+2*4+1) – 0,01*5800 = 36 - 58 = -12