16x+9-4x²=0 решите уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ:    4,5.  -0,5.

Объяснение:

решите уравнение

​16x+9-4x²=0;

Приведем к стандартному виду:

-4x²+16x+9=0;  [*(-1)]

4x²-16x-9=0;

a=4; b=-16; c=-9;

D=b²-4ac = (-16)²-4*4*(-9)=256+144=400>0 - 2 корня.

x1,2=(-b±√D)/2a= (-(-16)±√400)/2*4 = (16±20)/8;

x1= 4,5;   x2= -0,5.