Выберите из пар чисел (2.-1)(-1.2)и(1.1)ту которая является решением системы уравнений х +2у=3

ииииииииииииии-----х+4у=5

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.

____________
   2y = 2
    y = 1
   
    x = 5 - 4y = 5 - 4 * 1 = 5 - 4 = 1
Ответ: (1 ; 1)

Отвечает Базаржапов Алдар.
х+2у=3
х+4у=5

х=3-2у
х+4у=5

1. 3-2у+4у=5
2у=2
у=1

2. х=3-2*1
х=1