найдите p(x) если p(x-2)=2x+5 p(x+3)=8x-7Cрооочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
p(x-2)=2(x-2+2)+5. В это выражение вместо (x-2) подставляем x.
Получается p(x)=2(x+2)+5

p(x+3)=8(x+3-3)-7
p(x)=8(x-3)-7