Решите неравенство 9b+(5a-9b^2)/b при a=9,b=36 Почему 9b превращается в 9b^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Сначала нужно упростить выражение. 
Приводим все к одному знаменателю, для этого 9b умножаем на b и получается 9b^2. Выражение принимает вид (9b^2+5a-9b^2)/b. 
9b^2 и -9b^2 взаимоуничтожатся и останется 5a/b, т.е. 45/36=5/4=1.25