Помогите пожалуйста!!!))) cos^3x*sinx-sin^3x*cosx=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

4(sin3x*·cosx - cos3x*sinx) = 1 

4(sin2x*sinx*cosx-cos2x*cosx*sinx) =  1 

4*sinx*cosx(sin2x - cos2x) = 1

- 2(2*sinx*cosx)(cos2x - sin2x) = 1

- 2*sin2x*cos2x = 1  

sin4x= - 1

4x = - π/2 + 2πk, k∈Z

x = - π/8 + πk/2, k∈Z


Отвечает Евдокимова Настя.

sin(3x-x)=1/4

sin2x=1/4

2x=(-1^n)arcsin1/4+pn/2     (1/4-не табличное число)

x=(-1^n/2)1/2arcsin1/4+pn/2

вообще не знаю, так или нет, по формуле так.