сколько литров воды надо добавить к 0,3 л 70% уксусной эссенции,чтобы получился 3% уксусный раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.

0,3*70% +0=3%(0,3+m)
0,3*0,7=0,03(0,3+m)
0,21=0 ,009+0,03m
 0,21-0 ,009=0,03m
 0,201=0,03m
m=6,7л
Ответ:6.7 л