1.задание. Всего 600 км!Самолет в 9 раз проехал больше автобуса!Сколько проехал автобус?Задачу

решите через уравнение! 2.задание 6х-(2х-5)=2*(2х+4) ДАЮ 40 БАЛЛОВ БЫСТРЕЕ Я НА ОЛИМПИАДЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
1. х - s автобуса, 9х - s самолета
9х + х = 600
10х=600
х=60 км
2.6х-(-2х-5)=2*(2х+4)
6х + 2х + 5 =4х+8
12х=3
х=0.25
Отвечает Іглінський Артур.
1.
х - расстояние автобуса
9х - расстояние самолета
всего 600 км.

х+9х=600
10х=600
х=600÷10
х=60
Ответ: автобус проехал 60 км.

2.
6х-(2х-5)=2×(2х+4)
6х-2х+5=4х+8
6х-2х-4х=8-5
0 не равно 3