туристы прошли намеченный маршрут  за три дня. в первый день  они прошли 35% намечанного маршрута,

во второй на 3км  больше,чем в первый,а в третий оставшиеся 21 км .какова длина маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.
Пусть весь путь который им надо пройти это х. Тогда:
1) В первый день они прошли 0.35х
2) Во второй  0.35х+3
3) А в третий 21.

Получаем уравнение
0.35x + (0.35x+3) + 21 = x
0.35x + 0.35x + 3 + 21 - x = 0
0.7x - x + 24 = 0
-0.3x = -24
делим все на -0.3
И получаем х = 80. Ответ - они прошли за 3 дня 80 км.
Отвечает Ягодка Виктория.
1день=0.35х2день=0.35х+33день=21км Длина всего мрашрута равна 1день+2день+3день 0.35х+0.35х+3+21=х24=0.3хх=80(км)-весь путь