помогите! срочно!     x³+2x²-16x-32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

x³+2x²-16x-32=0

(x³+2x²)-(16x-32)=0

x²(x+2)-16(x+2)=0

(x²-16)(x+2)=0

x²-16=0 или x+2=0

x1,2=+-4
x3=-2
Ответ: -4, -2, 4. 

Отвечает Ткаченко Макс.

x=-2 является делителем числа -32 и является корнем данного уравнения:

Далее получаем:

Ответ: х1=-2, х2=4, х3=-4.