ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: Упростите выражения:   1) 2tga - tg(a-П)- ctg(a -(3П/2))= 2) (tg(270-a)*

sin130*cos320*sin270)/ (ctg(180-a)*cos50* sin220*cos360)=

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

1.2tga+tg(П-a)+ctg(3П/2-a)=2tga-tga+tga=2tga

2.(ctga*sin130*cos320*(-1))/(-ctga*cos50*sin220*1)=(sin130*cos320)/(cos50*sin220)=((sin(180-50)*cos(360-40))/(cos50*sin(270-50))=-(sin50*cos40)/(cos50*cos50)=-(sin50/cos50)*(cos(90-50)/cos50)=-tg50*(sin50/cos50)=-tg50*tg50=-tg^2 50

Отвечает Жанмуратов Дильен.

1)  

 

2)