ctg(1\\2 arcsin 5\\13)=???распишите пожалуйста полностью как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Корчое я писал уже походу не показываит! Ответ: 5

fi=arcsin(5/13)   sinfi=5/13

cos(fi)=корень(1-25/169)=12/13

ctg(0.5arcsin(5/13))=ctg(fi/2)=корень((1+cos(fi))/(1-cos(fi)))=корень((25/13)/(1/13))=5

тут карочи использавалась формула sin^2fi=(1-cos(fi))/2

и такая жи для косинуса тока с плюсом.

Ну и канешна тригонометричесое тождиство!

А теперь плз помоги мне с историей!1 Когда начал править николай 1?