Найди значение выражения при x = 1x=1 : -(3x+2)^2 + 3x(3x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:8

-(9х²+4+12х)+9х²+24х=-9х²-4-12х+9х²+24х=12х-4

12*1-4=12-4=8

Объяснение: