Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида: 1) −7a3y8 ⋅ 5y3 ⋅ a4; 2) (−5m6n2)3.


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида:

1) −7a^3y^8 ⋅ 5y^3 ⋅ a^4 = -7*5 * a^3*a^4 * y^8*y^3 = -35*a^7*y^11.

2) (−5m^6n^2)^3 = (-5)^3 * (m^6)^3 * (n^2)^3 = -125*n^6*m^18.