(cos35%cos10%-sin35%sin10%) найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

(cos35°cos10°-sin35°sin10°) = Cos(35°+10°) = Cos45° = √2/2

( использовалась формула: СosαCosβ -SinαSinβ = Cos(α+β) )