ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найди значение выражения7(k−7)−t(7−k), если k=2, t=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.

=7(k-7)-t(-k+7)=7(k-7)+t(k-7)=(k-7)(7+t)=(2-7)(7+3)=(-5)•10= -50 ,если нужно представить выражение в виде произведения.

Или:

7(k-7)-t(7-k)=7(2-7)-3(7-2)=-35-15=-50

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:

-90

Объяснение:

Найдем значение следующего выражения: 7 * (k − 11) − t * (11 − k). При k=2, t=3. Распишем по действиям: 1) 2 - 11 = -9. 2) 11 - 2 = 9. 3) 7 * (-9) = -63. 4) -3 * 9 = -27. 5) -63 - 27 = -90