Решите задачу. Запишите решение и ответ. Первая пачка пельменей дороже второй на 30%. При этом

масса первой пачки 900 г, а второй 1 кг 100 г. Если изучить содержимое продукта на пачке, можно выяснить, что мяса в первой пачке 40%, а во второй – 25%. Из какой из пачек больше мяса попадет в ваш организм? И за какое мясо вы заплатите дороже в пересчете на 100 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовой Макс.

Ответ:

Из какой из пачек больше мяса попадет в ваш организм? -              Ответ: из первой, потому что 360г > 275г.

Объяснение:

Из какой из пачек больше мяса попадет в ваш организм?

1)900 : 100 = 9(г) - мяса на 1%

2)9 · 40 = 360(г) - мяса в первой пачке.

3)1100 : 100 = 11(г) - мяса на 1%

4)11 · 25 = 275(г) - мяса во второй пачке.

Ответ: из первой, потому что 360г > 275г.

Второе задание не очень понятно.

Объяснение: