вычислите ctg^2 45+cos60-sin^2 60+3\\4 ctg^2 60.плииз помогите.учитель убьет если не сделаю


Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
ctg²45° + Cos60° - Sin²60°+ 3/4 ctg²60° = 1² + 1/2 - 3/2 + 3/4* 1/3 =
= 1+ 1/2 - 3/2 + 1/4 = 1/4 = 0,25