Помогите решить пожалуйста!!   а) 6 sin^{2}x + 7 cosx - 7 = 0   б)   log_{5}(-2cosx)     дробь

равна нулю            \\sqrt{5tgx}           

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

a) 6 sin^{2}x + 7 cosx - 7 = 0

6-6cos^2 x +7cosx -7=0

6cos^2 x -7cosx+1=0, пусть cosx=t, t [-1;1]

6t^2-7t+1=0, t=1, t=1/6, вернемся к замене,

сosx=1, x=2пk, k прин. z

сosx=1/6, x= + - arccos1/6 + 2пk, k прин. z

 

задание б) не понимаю знаменатель