Помогите пожалуйста . Нужно срочно .  1)Вычислите : 3 cos 60 градусов -2sin 30 градусов +6tg 60

градусов - 2 ctg 30 градусов / корень из 3 . 2) Вычислите : 6 tg (-П/3) ctg (-П/6) + sin (-П/2)- 5 cos (-П).3) Найдите сумму наибольшего и наименьшего значении выражения 4+sin2 альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.
[tex]3 cos 60 -2sin 30 +6tg 60 - frac{2ctg30}{ sqrt{3} }= 3 cdot frac{1}{2} -2cdot frac{1}{2} +6cdot sqrt{3} - frac{2cdot sqrt{3}}{ sqrt{3} }= \ 1.5 -1 +6sqrt{3} - 2=6sqrt{3} -1.5[/tex]
[tex]6 tg ( - frac{pi}{3}) ctg (- frac{pi}{6}) + sin (- frac{pi}{2})- 5 cos (- pi)= 6 sqrt{3} sqrt{3} - 1+ 5=18 + 4=22[/tex]
[tex]y_m_a_x=4+sin2 alpha =4+1=5 \ y_m_i_n=4+sin2 alpha =4-1=3 \ y_m_a_x+y_m_i_n=5+3=8[/tex]