Упростите выражение: sin t*cos t*tg t и ещё         sin t*cos t*ctg t-1


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Виктор.

sin t*cos t*tg t=sint*cost*(sint/cost)=sin²t

sin t*cos t*ctg t-1=sint*cost*(cost/sint)-1=cos²t-1=-sin²t