Камень бросают в глубокое ущелье при этом в первую секунду он пролетает 8 метров а в каждую

следующую секунду на 10 меторов больше чем в предыдущую до тех пор пока не достигнет дна ущелья сколько метров пролетит камень за первые шесть секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

т к в 1 сек он пролетел 8 метров , то в следующую на 10 метров больше.

8+10=18 м-2 сек

18+10=28 м - 3 сек.

28+10=38- 4 сек.

38+10=48 - 5 сек.

48+10=58 - 6 сек.

8+18+28+38+48+58=198 м

Ответ: 198 метров