Перед началом волейбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет

первая владеть мячом. Команда \"Байкал\" играет по очереди с командами \"Амур\", \"Енисей\", \"Вилюй\" и \"Иртыш\". Найдите вероятность того, что ровно в двух матчах право первой владеть мячом выиграет команда \"Байкал\".

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
В "Байкал" играет 4 игры n=4
A²₄=N=2⁴=16 - всего вероятностей
Вероятность благоприятного исходв при каждом броске монеты = 0.5
k=2 - количество благоприятных исходов для команды "Байкал"
P=С²₄*0.5⁴=(4!/(4-2)!2!)*0.0625=6*0.0625=0.375
Ответ: Вероятность, что "Байкал" в 2-х играх получит право первой владеть мячом составляет 0.375

1 0