Решите систему уравнений:{x-5y=8{2x+4y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Караева Вика.
{x-5y=8
{2x+4y=30
x=8+5y
2*(8+5y)+4y=30
16+14y=30
14y=30-16
14y=14
y=14:14
y=1
x-5*1=8
x=8+5
x=13
Отвечает Рошташ Петя.

x-5y=8           х=8+5у          х=8+5у                   х=8+5у                 х=8+5у

2x+4y=30       2х+4у=30       2*(8+5у)+4у=30      16+10у+4у=30       14у=14

 

х=8+5у    х=8+5*1     х=13

у=1          у=1           у=1        Ответ (13;1)