Помогите решить задачку! \"Теплоход рассчитан на 640 пассажиров и 20 человек команды. В каждую

спасательную шлюпку помещается 45 человек. Сколько шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их на всех хватило\" Мозги офнулись чот не робит ._.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
1)650+20=660 2)660:45=14 30/45=14 2/3 шлюпки займут 660 человек, значит теплоходу необходимо иметь на борту 15 шлюпок.
Отвечает Солодов Михаил.
Ну смотри, задачка простая.
Всего на корабле 640+20=660 человек
В одну шлюпку поместится 45 человек
66045=14,667
14,667 Значит то, что 14 шлюпок заполнится полностью,
а остаток 0,667 означает то, еще остается народ которому потребуется 15-ая шлюпка.
таким образом необходимо 15 шлюпок