Решить квадратное уравнение 3х²-21х=0, помогите пожалуйста :(


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

Ответ:

3х²-21х=0

3х²=0:21

3х²=0

2х=0:3

2х=0

х=2•0

х=0

Вроде так я поняла простите если не правильно

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

3х²-21х=0

3х(х-7)=0. |:3

х(х-7)=0

х1=0; х2=7.