найти значение (1\\5a+1\\7a)*a^2\\4 при а=7.7 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Марьям.
(1/(5a) + 1/(7a))*a^2/4 = (7 + 5)/(35a)*a^2/4 = 12a^2/(35a*4) = 3a/35 =
= 3*7,7/35 = 3,3*7/(5*7) = 3,3/5 = 6,6/10 = 0,66