Сколько будет -50 корней из 3 tg 420 градусов Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
tg420° = tg(360° +60)° = tg60° = √3
наш пример:
-50√3 * tg420° = -50√3*√3 = -50*3 = - 150