Диаметр молекулы азота равен 3,7*10 в -7 степени миллиметров. Выразите эту величину в микрометрах и

запишите её десятичной дробью (1 миллиметр=1000 микрометров)

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

1 мм = 1000 мкм

3,7 · 10⁻⁷ мм = 3,7 · 10⁻⁷ · 1000 мкм =

                     = 3,7 · 10⁻⁷ · 10³ мкм =

                     = 3,7 · 10⁻⁴ мкм = 0,00037 мкм