Толщина человеческого волоса приблизительно равна 50мкмСколько это в нанометрах, миллиметрах,

сантиметрах, метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

1м = 10²см = 10³мм = 10⁶мкм = 10⁹нм.

50мкм = (50·10³)нм = 5·10⁴ нанометра.

50мкм = (50÷10³)мм = миллиметра.

50мкм = (50÷10⁴)см = сантиметра.

50мкм = (50÷10⁶)м = метра.

Ответ в обычной записи числа:

50мкм = 50000нм = 0,05мм = 0,005см = 0,00005м.