13х-10=7х+2 19-15(х-2)=26-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
13х - 10 = 7х + 2
13х - 7х = 2 + 10
6х = 12
х = 2

19 - 15(х - 2) = 26 - 8х
19 - 15х + 30 = 26 - 8х
-15х + 8х = 26 - 19 - 30
-7х = -23
х = 23/7