Вынесите общий множитель за скобки 18а^3+6а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.
18a³+6a² = 6a²·3a+6a²·1 = 6a²(3a+1)


Отвечает Цаплюк Владимир.

Объяснение:

18a³ + 6a² - общий множитель в данном выражении: 6а². Вот его и вынесем за скобки:

18а³ + 6а² = 6а² * (3а + 1)