Даю 100 балов... Нужно срочно Реши

уравнения:х2+5х-6=0Зх2+2х-1=0х2-8х-84=0х2-5х+6=0х2+4х+4=02х2+3х+1=04х2+10х-6=03х2+32х+80=0х2=2х-48–х2=5х-14х2+7х+2=016х2-9=0–х2+х=03х2-12х=0х2+2х=0-2х2+14=06х2=0х2-64=06х(2х+1)=5х+1(х-2)2=3х-8

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Ислам.

Ответ :

1

х2+5х-6=0

2x +5x - 6 = 0

7x - 6 = 0

7x = 6

2

Зх2+2х-1=0

6x+2x - 1=0

8x -1 = 0

8x=1

3

х2-8х-84=0

2x-8x-84 =0

-6x - 84 = 0

-6x = 84

x = -14

4

х2-5х+6=0

2x - 5x +6 =0

-3x+6 =0

-3x = -6

x= 2

5

х2+4х+4=0

2x + 4x +4 = 0

6x +4 =0

6x = -4

6

2х2+3х+1=0

4x+3x+1 =0

7x+1 =0

7x = -1

7

4х2+10х-6=0

8x+10-6 =0

18x -6 =0

18x=6

8

3х2+32х+80=0

6x +32x +80 = 0

38x +80 =0

38x = -80

x = - 40/ 19

9

х2=2х-48

2x = 2x - 48

0 = - 48

(утверждение ложно )

10

–х2=5х-14

-2х = 5х - 14

-2х -5х = - 14

-7х = -14

х = 2

11

х2+7х+2=0

2х+7х +2 = 0

9х +2 = 0

9х = -2

х = -2/9

12

16х2-9=0

32х -9 = 0

32х = 9

х= 9/32

13

–х2+х=0

-2х +х = 0

= 0

х = 0

14

3х2-12х=0

6х-12х=0

-6х=0

х = 0

15

х2+2х=0

2х+2х =0

4х =0

х=0

16

-2х2+14=0

-4х+14=0

-4х= - 14

х= 7/2

17

6х2=0

12х =0

х=0

18

х2-64=0

2х-64=0

2х = 64

х= 32

19

6х(2х+1)=5х+1

12х'2 +6х = 5х+1

12х'2 +6х -5х -1 = 0

12х'2+х -1 =0

12х'2 +4х -3х - 1 =0

4х (3х+1) - (3х+1) = 0

(3х+1) (4х - 1) =0

3х + 1 =0

4х-1 = 0

х = - 1/3

х= 1/4

20

(х-2)2=3х-8

2х-4 = 3х - 8

2х - 3х = -8 +4

= -4

х= 4

буду благодарна, если ты нажмёшь на « спасибо » и оценишь ответ как «лучший ». удачи ❤️