Помогите решить. Желательно с объяснением. решите уравнение:      tg 4x - tg 3x / 1+ tg 4x * tg 3x

= корень из 3 Помогите пожалуйста, 2 недели не был в школе.

Ответы на вопрос

Отвечает Клачек Марат.
Решение
(tg4x - tg3x) / (1 + tg4x*tg3x) = √3
tg((4x - 3x) = √3
tgx = √3
x = arctg√3 + πn, n ∈ Z
x = π/3 + πn, n ∈ Z
Применили формулу: tg(α - β) = (tgα - tgβ) / ( 1 + tgα * tgβ)