1.1)x2 + 30x = 0;2) 10x2 + 960x = 0;3) 2,5x2 - 10 = 0;4) x2 = 0;5) -x2 + 1! = 0;6) - 0,75x2 + 1,5x

= 0;7) x2 + 196 = 0;8) - 7,87x2 = 0.1) 53x2 = 0;2) x2 - 9 = 0;3) 3x2 + 57x = 0;4) x2 + 45 = 0;5) - 0,37x2 = 0;6)x2 - 11,375x = 0;7) - x2 + 3Error! = 0;8) - 0,125x2 + 0,25x = 0.Лучше с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Максим.

Ответ:

1)X+2+30x=0

2X+30=0

32X=0

X=0

2)10х*2+960x=0

20х+960х=0

980х=0

х=0

3)2.5х*2-10=0

5х-10=0

5х=10

х=2

4)х*2=0

2х=0

х=0

5)-х*2+1=0

-2х+1=0

-2х=0

х=1/2

6)-0.75*2+1.5х=0

-1.5х+1.5х=0

0=0

х∈R

7)х*2+196=0

2х+196=0

2х=-196

х=-98

8)х*2+196=0

2х+196=0

2х=-196

х=-98

8-7.87х*2=0

-15.74х=0

х=0

9)53х*2=0

16х=0

Х=0

10)х*2-9=0

2х-9=0

2х=9

х=9/2

11)3х*2+57х=0

6х+57=0

63х=0

х=0

12)х*2+45=0

2х+45=0

2х=-45

х=- 45/2

13)-0.37*2=0

-0.74х=0

х=0

13)х*2-11.375х=0

2х=11.375х=0

-9.375х=0

х=0

14)-х*2+3=0

-2х+3=0

-2х=-3

х=3/2

15)-0.125х*2+25х=0

-0.25х+0.25х=0

0=0

х∈R

*=умножение /=столбик

1 0