Используя формулы приведения, вычислите значения тригонометрических функции: tg 315° , ctg 300° ,

sin(-135°) , ctg (-225°)

Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.

Ответ:

Объяснение:

tg(315) = tg(360 - 45) = tg(45) = 1

ctg 300 = ctg (270+30) = -tg30 = -1/ √3

-sin 135 = - sin(90 45) = -sin 45=-√(2) / 2

-ctg(225)=-ctg(180+45)=ctg(45)=1