17.02.2021 в амфитеатре 10 рядов. в первом ряду 25 мест, а в каждом следующем на 3 места больше,

чем в предыдущем. Сколько мест в восьми ряду амфитеатра, Я оставил еще дату в начале, на листке 6 заданий, если есть у кого ответы на все, скиньте пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.

Ответ:

Объяснение:

x=25+3*(8-1)=25+21=46 мест в 8 ряду

(Это арифметическая прогрессия)

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

В 8 ряду 46 мест

Объяснение:

y=25+3*(8-1)=25+21=46 мест в 8 ряду