Как решить? 5tg163\\tg17 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.
5tg163/tg17=5tg(180-17)/tg17=-5tg17/tg17=-5
Отвечает Подолянчик Светлана.
(5*tg(pi-17)/(tg17)
По формуле приведения имеем:
(5*-tg17)/(tg17)

Ответ: -5