Помогите пожалуйста. СРОЧНО! ㏒²₅x-㏒₅x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
Вот, если что-то непонятно, то спрашивай)

Отвечает Зориков Ваня.

Для решения данного уравнения используем свойства логарифмов, в частности, свойство перехода к общему основанию:

logₐb - logₐc = logₐ(b/c)

Применим это свойство для данного уравнения:

㏒²₅x - ㏒₅x = 2

Перепишем это уравнение в виде:

㏒₅x²₅ / ㏒₅x = 2

Теперь применим свойство перехода к общему основанию:

㏒₅x²₅ / ㏒₅x = 2 ㏒₅(x²₅ / x) = 2 ㏒₅x = 2 x = 5²ᵐ, где m = 2^(2/5)

Ответ: x = 5²ᵐ, где m = 2^(2/5) ≈ 1,515.