Упростите выражения A) (c-d) - (c+d) Б) (u+v) - ( v-u) B) (k+m) - (k-m) + (m-k) Г) (b+1) -

(a-1) - (b-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
А) с-d-c-d=-2d
б)u+v-v+u=2u
в)k+m-k+m+m-k=3m-k
г)b+1-a+1-b+a=2
Отвечает Ляхимец Евгения.

A) (c-d) - (c+d) = c - d - c - d = -2d B) (u+v) - (v-u) = u + v - v + u = 2u C) (k+m) - (k-m) + (m-k) = k + m - k + m - k = m Г) (b+1) - (a-1) - (b-a) = b + 1 - a + 1 - b + a = 2